名鉄アルバム 1094 |
野一色-北一色 2004/9/25
どこでしょうか?
>> |
適当です
名前: はまかぜ
[2004/09/30,22:09:58] No.24504 (220.26.11.167)
じゃあ小垣江だと思います。 |
>> |
僕もそう思います
名前: 大野町発普通新鵜沼行
[2004/09/30,22:31:40] No.24508 (202.224.31.20)
EF58118さん初めまして。よろしくお願いします。 |
>> |
小垣江です。
名前: EF58118
[2004/09/30,22:36:11] No.24509 (219.101.21.212)
望遠で撮るとこんな具合です。 |
>> |
小垣江
名前: はまかぜ
[2004/09/30,22:37:59] No.24510 (220.26.11.167)
最近、改良工事をしたみたいですね。9月の始めに碧南の友人宅を訪れたときは殊に気づきませんでした。 |
300系の333号車の平安通方にある、地下鉄案内図はまだ
名城線が砂田橋まででした。あと1週間で環状線となるのに・・・。
ほかの号車のものはちゃんと環状化してました。
>> |
新線用に
名前: はまかぜ
[2004/09/30,21:52:59] No.24500 (220.26.11.167)
あおなみ線やリニモ、空港連絡など書き込み事項は多いですね。東山線では順次変わってきています。あと1週間です。 |
>> |
あ
名前: 元豊橋市民
[2004/09/30,23:41:04] No.24523 (220.217.133.121)
今日ナゴヤドームへ行く際に小牧線、名城線に乗りましたが路線図はすべて新しいものに変わっていました。 |
あれから3年経ちました。
(八百津線 明智〜兼山口)
*連投失礼します*
あれから3年経ちました。
(八百津線 中野駅)
1600系
枇杷島分岐点〜下小田井
今日の1550C列車 普通知多半田行き
岐6019F+6014F豊の編成で運用していました。
二ツ杁駅15:18分ごろ
各務原線でも
>> |
試運転。
名前: 国府駅
[2004/09/30,21:43:22] No.24498 (219.49.80.114)
高田橋太郎さんこんばんは。 |
>> |
510
名前: 揖斐急行
[2004/09/30,22:08:30] No.24502 (219.121.188.99)
510の時も試運転のとき使いましたよ。私も恥ずかしながら510のときにはじめて見ました。 |
>> |
初めまして
名前: 大野町発普通新鵜沼行
[2004/09/30,22:08:35] No.24503 (202.224.31.20)
初めまして。大野町発普通新鵜沼行です。よろしくお願いします。 |
「早起きは三文の得」とは言ったもんです。
普通 豊橋行き、特急 神宮前行き、急行 太田川行きの撮影をしました。
普段なかなか撮れないもんで....。
今日の目的は、1600系6両、新鵜沼行きです。こんな感じで撮りました。
28-70mm 28mmで撮影...。
本日606の撮影に行ってきました。午前中しか時間がとれなかったので、こんな感じですいません。足元はきれいに手直しされていました。ちなみに本日、13:30分から試運転を行ったようです。もう再デビューも近いですね....。
>> |
よく見ると…
名前: こうやま
[2004/09/30,22:22:47] No.24505 (210.194.90.199)
連結器の電気栓が外されていますね。 |
名鉄アルバム 1094 |
北海道)(東北)(関東)(甲信越)(東海)(北陸)(近畿)(中国)(四国)(九州)(海外)(憩い)(東武)(京成)(西武)(京王)(東急)(小田急)(京急)(相鉄 名鉄)(近鉄)(南海)(京阪)(阪急)(阪神)(西鉄)(民鉄)(国鉄)(新幹線)(気動車)(機関車)(貨車)(路面)(装置)(施設)(バス)(航空)(船舶)(模型 |